Australian Open-2018: Костюк пробилась в финал квалификации

Укрaинскaя тeннисисткa Мaртa Кoстюк в шаге от выхода в основную сетку Открытого чемпионата Австралии.

Во втором раунде квалификации Костюк одержала тяжелую победу над 209-й ракеткой мира Даниэлой Сегель. Юная украинка провалила первый сет, но больше не дала повода сомневаться в своей победе. Четыре брейка обеспечили Костюк вторую победу на дебютном взрослом Шлеме.

Последней соперницей Марты Костюк в квалификации Australian Open станет 124-я ракетка мира из Чехии Барбора Крейчикова, которая ни разу не играла в основной сетке на турнире серии Большого шлема.

Марта Костюк (Украина) — Даниэла Сегель (Чили) – 1:6, 6:4, 6:2

Даяна Ястремская потерпела досадное поражение во втором круге квалификации. 17-летняя уроженка Одессы в матче с Александрой Дулгеру при счете 5:3 не смогла подать на сет, затем в упорной борьбе проиграла тайбрейк и до завершения матча больше не выиграла ни одного гейма.

Дебютное участие на Australian Open принесло Ястремской 20 очков в рейтинг WTA и 15 тысяч долларов призовых.

Даяна Ястремская (Украина) — Александра Дулгеру (Румыния) – 6:7, 0:6

Updated: 17.01.2018 — 06:45