Лига Чемпионов: «Галатасарай» разбил «Локомотив», неудачный старт Коноплянки

В группe D пoслe пeрвoгo турa лидeрствo eдинoличнo захватил «Галатасарай».

Чемпион Турции впервые с 1999 года одержал разгромную победу в групповом этапе Лиги Чемпионов. Стамбульский гранд на своем поле уверенно разобрался с «Локомотивом», взяв реванш у москвичей за домашнее поражение в Лиге Чемпионов 16-летней давности.

Возвращение «Локомотива» в Лигу Чемпионов уже на девятой минуте испортил вратарь Гильерме, не сумевший надежно подставить руки под дальний удар Родригеса. Во втором тайме Гильерме при штрафном ошибся с постановкой стенки, за что натурализованного бразильца наказал Дердийок. Наконец, в компенсированное время вратарь гостей ценой фола остановил прорыв на пустые ворота, но потащить пенальти не смог.

Галатасарай— Локомотив 3:0
Голы: Родригес, 9, Дердийок, 67, Инан, 90+4 (с пенальти)

Галатасарай: Муслера — Линнес, Азиз, Донк, Нагатомо — Фернандо, Ндиайе — Акбаба, Бельханда (Майкон, 73), Родригес (Инан, 90+1) — Дердийок (Оньекуру, 82).

Локомотив: Гильерме — Игнатьев (Эдер, 69), Хеведес, Чорлука, Кверквелия, Идову — Миранчук Ал. (Миранчук Ан., 86), Крыховяк, Денисов, Фернандеш — Фарфан.

Предупреждения: Ндиайе, Фернандо — Чорлука, Идову, Гилерме, Денисов.

«Шальке» без Евгения Коноплянки в стартовом составе упустил победу над «Порту». Украинец вышел на замену во втором тайме при счете 1:0, но ничем положительным запомниться не успел.

«Порту» от поражения в Германии спасла нерасторопная игра опытного Налдо – защитник «Шальке» в своей штрафной сбил Абубакара, а Отавио показал одноклубнику Теллесу, как с пенальти пробить Ферманна.

Шальке — Порту 1:1
Голы: Эмболо, 64 — Отавио 75 (c пенальти)

Шальке: Ферманн — Сане, Налдо, Настасич — Калиджури, Сердар (Харит, 84), Бенталеб, Маккенни — Шепф, Ут (Коноплянка, 66) — Эмболо (Бургшталлер, 72).

Порту: Касильяс — Перейра, Монтейро, Милиато, Теллес — Отавио (Эрнани, 90), Данилу, Эррера, Браими (Оливейра, 82) — Абубакар (Корона, 60), Марега.

Предупреждения: Эмболо, Ут — Корона, Эррера

Во втором туре «Порту» примет «Галатасарай», а «Локомотив» сыграет с «Шальке».

Updated: 21.09.2018 — 06:45