Стаховский пробился в основную сетку турнира в Дохе

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Сергей Стаховский открыл сезон с двух побед в квалификации на турнире АТР-250 в Дохе (Катар).

В первом раунде квалификации Стаховский в двух сетах (7:6, 7:5) разобрался с 215-й ракеткой мира из Италии Джанмарко Морони. Украинец сделал два брейка и однажды проиграл гейм на своей подаче.

В финале предварительного турнира Стаховскому противостоял 88-й номер рейтинга АТР босниец Мирза Башич. Сергей не считался фаворитом, но сумел одержать волевую победу.

Судьбу первого сета решил поздний брейк от Башича. Во второй партии Стаховский взял два гейма на приеме и отыграл один брейк-поинт. Наконец, в решающем сете Сергей быстро повел 3:0 и без проблем завершил матч в свою пользу (3:6, 6:2, 6:3).

За выход в основную сетку «Qatar ExxonMobil Open» Стаховский гарантировано заработал 12 110 долларов и 12 рейтинговых очков.

Потенциальными соперниками Сергея Стаховского по первом раунду в Дохе являются Марко Чеккинато, Фернандо Вердаско, Давид Гоффен и другие.

Updated: 04.01.2019 — 07:35